Заседание районного методического объединения  учителей русского языка и литературы

24 января 2020г.  в МАОУ Фабричная СОШ  состоялось заседание районного методического объединения  учителей русского языка и литературы по теме «Применение инновационных информационных технологий на уроках русского языка и литературы, во внеурочной деятельности по предмету как условие реализации национального проекта «Образование» (федерального проекта «Современная школа»),  повышения учебной мотивации обучающихся.

Анализ результатов ВПР,  ОГЭ и ЕГЭ и других форм независимой  оценки качества образования  представила зам. начальника УО Туринского городского округа  Евсюкова Ольга Андреевна. О проведении школьных и муниципальных предметных  олимпиад в 2019/20 учебном году по русскому языку и литературе, о разработке заданий школьного этапа ВсОШ в 2020-2021 учебном году, а также о составе муниципальных предметно-методических комиссий по разработке заданий для проведения школьного этапа ВсОШ в 2020-2021 учебном году,  о конкурсных мероприятиях  школьников (ВКС «Без срока давности), о конкурсных мероприятиях  педагогов: муниципальных, областных, региональных, всероссийских информацию представила ведущий специалист УО Ситникова Татьяна Геннадьевна.

Для своих коллег представила опыт работы МАОУ Коркинской СОШ по теме «Литературное краеведение — опыт, находки, рекомендации» Зименко Ольга Анатольевна.

О применении в практике своей работы инновационных информационных технологий на уроках русского языка и литературы, во внеурочной деятельности по предмету рассказала Самухина Елена Юрьевна, учитель русского языка и литературы МАОУ Фабричная СОШ.

Далее с педагогами был проведен мастер-класс «Использование Plickers на уроках русского языка».

Гостям из четырёх городских школ, а также Леонтьевской, Ерзовской и Коркинской была представлена работа Центра «Точка роста». О виртуальной  и дополненной реальности в образовательной деятельности как о средстве повышения учебной мотивации обучающихся  рассказали и показали на практике педагоги Центра Браун Д.В., Гринь Л.В., Неймышева М.М. и Самухина Е.Ю.

Продуктивное профессиональное общение состоялось!

 

Юнкоры     Захарова Арина и Заболотская Анна

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.