Спортивное развлечение «Зимние забавы»

28 января 2020 года в нашем дошкольном отделе прошло спортивное мероприятие «Зимние забавы» для ребят средней и разновозрастной старшей-подготовительной группы.

Цель данного развлечения — расширение представления детей о зимних забавах и видах спорта,   формирование представления о безопасном поведении людей зимой. Воспитание в детях целеустремленности и умение играть в команде.

В достижении этих  целей ребятам помог сказочный персонаж  Снеговик, который пришел в гости   со своими забавами, и заданиями. Дети много играли, делали разминку, отгадывали загадки и соревновались в командах. Закрепили знания о свойствах снега, льда и зимних явлениях. Развлечение получилось интересным и веселым. А дети еще раз показали, что они растут здоровыми, сильными и ловкими. Но самое главное, что в наших развлечениях всегда побеждает дружба. В конце соревнования каждый участник был награжден медалью от Снеговика.