Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

С 1 февраля 2020 года  начинается приём детей  в 1 класс на 2020-2021 учебный год.

С лицензией, уставом, свидетельством о государственной аккредитации,  правилами приема в школу и другими документами, регламентирующие организацию и осуществление образовательной деятельности, правами и обязанности учащегося, образовательными программами можно ознакомиться в разделах Документы,Образование.

Состав приёмной комиссии по приёму заявлений и документов от родителей (законных представителей) будущих первоклассников:

Гарбузова Ольга Олеговна-директор школы;

Сирякова Светлана Валерьевна -заместитель директора по учебно-воспитательной работе;

Гринь Лилия Вячеславовна- учитель.

Приём документов  осуществляет Гарбузова Ольга Олеговна с 9:00-14:00 час.

Телефон для обращений: 8/34349/ 26-1-05.

Территория, закрепленная за Фабричной СОШ: с. Фабричное, с. Чекуново, д. Антоновка, п. Смычка.

Телефон горячей линии по приему детей в 1 класс МКУ «Управление образованием»: 8/34349/2-02-26  Евсюкова О.А.- заместитель начальника, осуществляет прием заявителей: понедельник-четверг с 10:00 до 17:00.

Страница сайта МКУ «Управление образованием» с подробной информацией об услуге: http://turinskuo.my1.ru/index/administrativnye_reglamenty/0-30.

Памятка по организации приема граждан в первый класс в 2020/2021 учебном году

Для удобства родителей (законных представителей) детей 1 февраля 2020 г. прием документов во всех школах города начнется с 8.00 часов.

Советы родителям будущих первоклассников

1 классЧто должен знать и уметь первоклассник при поступлении в школу?

Должны ли быть домашние задания?

Как научить первоклассника соблюдать распорядок дня?

Как правильно подобрать портфель (рюкзак) для первоклассника?

Ответы на эти и другие вопросы  в информационных листах.

Что необходимо приобрести первокласснику?

В пенале:

• Ручка синяя (с тонко пишущим стрежнем) -2 шт.
  • Простой карандаш ТМ-2 шт.
  • Линейка (деревянная) 20 см-1 шт.
  • Ластик-1 шт.
  • Точилка закрытая-1 шт.
  • Цветные карандаши-12-14 цветов
  • Пенал (на одной молнии)
  • Тетрадь в обычную клетку-5 шт.
  • Тетрадь в узкую линейку-2 шт.
  • Обложки для тетрадей (плотные)
  • Обложки для учебников (плотные)

Для урока художественного труда:

• Цветная бумага (6-7 цветов)-2 шт. А4
  • Цветной картон (7-10 цветов)-2 шт. А4
  •  Пластилин (6-8 цветов)-1 шт.
  • Дощечка для пластилина
  • Клей-карандаш-1 шт.
  • Ножницы с тупыми концами-1 шт.

Для урока рисования:

• Краски акварельные (12-14 цветов)
  • Кисти беличьи -№1,№3
  • Альбом для рисования-2 шт.

Для урока физической культуры:

•  Футболка белого (жёлтого) цвета
  • Спортивные брюки (тёмного цвета)
  • Шорты (тёмного цвета)
  •  Спортивная обувь (легкая, с легко сгибаемой подошвой)

Требования к школьному ранцу

Маркировка ученических ранцев и портфелей и рюкзаков должна содержать информацию о возрасте пользователя.

Вес портфелей, школьных ранцев и аналогичных изделий без учебников должен быть для обучающихся начальных классов не более 700 грамм и для обучающихся средних и старших классов — не более 1000 грамм.

Ученические ранцы для детей младшего школьного возраста должны быть снабжены формоустойчивой спинкой, обеспечивающей его полное прилегание к спине обучающегося и равномерное распределение веса.

• Требования, предъявляемые к размерам изделий для учащихся начальных классов, следующие:

— длина (высота) — 300 — 360 мм;

— высота передней стенки — 220 — 260 мм;

— ширина — 60 — 100 мм;

— длина плечевого ремня — не менее 600 — 700 мм;

— ширина плечевого ремня в верхней части (на протяжении 400 — 450 мм) — не менее 35 — 40 мм.

Допускается увеличение размеров не более чем на 30 мм.

В качестве ориентировочного теста для проверки соответствия веса ранца с учебниками и тетрадями нормативным требованиям используется вычисление отношения веса ранца к весу ребенка. Оптимальное соотношение составляет 1:10. Такой подход учитывает и индивидуальные возможности ребенка.

Кроме того, ученические портфели и ранцы должны иметь детали и (или) фурнитуру со светоотражающими элементами на передних, боковых поверхностях и верхнем клапане и изготовляться из материалов контрастных цветов.