Федеральные государственные образовательные стандарты общего образования

Государственный образовательный стандарт — это утверждаемый государственными органами нормативный акт, устанавливающий комплекс требований к содержанию образования определенного уровня.

В настоящее время МАОУ Фабричная СОШ реализует:

Приказ Министерства образования и науки РФ от 19 декабря 2014 г. N 1598
«Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

Приказ Министерства образования и науки РФ от 19 декабря 2014 г. N 1599
«Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)»

Приказ Министерства общего и профессионального образования Свердловской области от 10.07.2015г. №311-Д «Об утверждении плана-графика мероприятий («дорожной карты»   по обеспечению введения и реализации федеральных образовательных государственных стандартов образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в образовательных организациях, расположенных на территории Свердловской области»

План-график мероприятий по обеспечению введения  и реализации федеральных государственных образовательных стандартов обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в образовательных организациях,  расположенных на территории Туринского городского округа