Развлечение «Зимушка веселая в гости к нам пришла»

Зима – чудесное, волшебное время года. Несмотря на холод, который она несет, зима дарит много радости и открывает массу возможностей. Дети любят это время года, зимние развлечения и забавы.

24 января 2020 года в нашем дошкольном отделе состоялось развлечение  «Зимушка веселая в гости к нам пришла»

Его участниками стали дети средней  группы. Мероприятие проходило в музыкальном зале с использованием спортивного инвентаря и оборудования. С появлением персонажа « Зимушка – зима» настроение у ребят было спортивное и праздничное. Дети с удовольствием   играли в различные игры:  « Ты катись, катись снежок»,  « Кто быстрее попадет»,  «Собери снеговика» и др. Дети читали стихи, разгадывали зимние загадки, танцевали. Мероприятие проходило в игровой форме,  и было направлено на закрепление знаний детей о природных явлениях и разных видах зимних спортивных забав. Развлечение способствовало обогащению  двигательного опыта детей, развитию физических качеств. Нашей задачей было создать у детей положительный эмоциональный настрой, развивать фантазию и воображение. И конечно нам это удалось.  Дети были очень радостны и довольны.  В конце развлечения все получили сладкие призы от Зимушки.