Спортивный досуг для младших ребят «В гости к Мишке!»

Умеренная физическая нагрузка детям не только полезна, но и приятна. Поэтому для реализации двигательного потенциала дошколят в дошкольном отделе проводятся и физкультурные занятия  и досуговые мероприятия, призванные аккумулировать положительную эмоциональную обстановку в детском коллективе.  Так 23 сентября 2019 г. в нашем дошкольном отделе прошёл  спортивный досуг  для младших ребят «В гости к Мишке!» В мероприятии был использован сюрпризный момент — гости из сказки (заяц, медведь). Герои из сказки смогли увлечь детей своей эмоциональностью и активностью, что способствовало лучшей организации детей. Дети играли в подвижные игры, танцевали.

Для старших детей прошло спортивное мероприятие «Спорт – это сила и здоровье» При проведении мероприятия присутствовала атмосфера добра, чуткости, внимания. При выполнении основных видов движений дети старались правильно их выполнять, слышали команды инструктора по физической культуре, выполняли все указания. Нагрузка соответствовала возрасту детей, они не устали.

Разнообразные эстафеты для детей помогали развивать ловкость и координацию движений, формировали новые двигательные навыки и коммуникативные способности, приучали детей соблюдать правила и, конечно же, доставляли удовольствие. Музыка на мероприятие сопровождала все конкурсы и эстафеты.

Эмоциональный настрой на протяжении всего занятия был высокий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.