Путешествие в Королевство Музыки

Музыка открывает человеку дверь в другой мир. В этом мире можно обойтись без слов — здесь царят звуки.  Музыка — самое таинственное из всех искусств. Она способна выражать тончайшие движения души, неподвластные слову.

20.09.2019 г. у нас прошло развлечение «Путешествие в Королевство Музыки». Музыка открыла дверь для старших ребят нашего дошкольного отдела. Все вместе дети путешествовали по музыкальной стране, ее певучим дорожкам.   С экрана Королева Музыки детям загадывала музыкальные загадки. Дети угадывали, какой звучит музыкальный инструмент, затем играли в оркестре, пени песни, танцевали , Завершился праздник общей песней, подарив всем  улыбку и радость. Путешествие получилось очень увлекательным и запоминающимся.