Районное методическое объединение учителей иностранных языков

6 декабря 2017 года в МАОУ Фабричная СОШ состоялось районное методическое объединение учителей иностранных языков. Традиционно на РМО учителя выезжают в одну из школ Туринского городского округа, чтобы посмотреть открытый урок или мероприятие, а также обсудить теоретические вопросы, связанные с методикой преподавания иностранных языков, подготовкой к ГИА и др.

Так, 6 декабря учитель немецкого языка Прядко Ольга Сергеевна поделилась своим опытом и провела в 3 классе урок-праздник, посвященный празднованию дня Святого Николауса в Германии. Обучающиеся узнали традиции и легенды этого праздника, «раскрасили бусами» изображение елки и Николауса, пели песню на немецком языке „Lasst uns froh und munter sein“, читали наизусть стихи для Святого Николауса, который также пришел в гости к ребятам, чтобы всех поздравить и одарить подарками.

Данное мероприятие доставило радость и чувство праздника всем присутствующим.