Посвящение в юнармейцы

8 декабря в Районном доме культуры состоялось торжественное посвящение школьников в юнармейцы. 108 подтянутых юношей и девушек стали первыми жителями нашего округа, вступившими в члены Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия».

На церемонии посвящения школьников всё было по-взрослому, ребят приветствовали уполномоченный главы по социальным вопросам Лидия Анатольевна Селезнева, начальник управления образованием Любовь Георгиевна Ситова и члены штаба Туринского отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Самыми юными анармейцами стали обучающиеся 3 класса нашей школы, они тоже были посвящены в юнармейцы. В торжественной и волнительной обстановке ребята дали присягу Родине и Юнармейскому братству всегда стоять на защите Отечества, быть достойными памяти погибших за его свободу и независимость героев, проявлять взаимовыручку в самых сложных ситуациях.