Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

Очень важная наука — правила движения,

И должны их соблюдать все без исключения.

Чтобы правила движения взрослым,  детям твёрдо знать,

Нужно правила движения постоянно повторять!

Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в обучении детей. Данную необходимость диктует сама жизнь. Задача школы сделать так, чтобы улицы и дороги стали для маленьких пешеходов безопасными. При изучении правил дорожного движения вместе с детьми необходимо учитывать то, как ребенок воспринимает окружающий мир. Занятия должны быть интересными для ребенка и проходить в непринужденной, игровой атмосфере. Скоро осенние каникулы и  именно поэтому 25 октября 2018 г. в нашей школе прошло внеклассное мероприятие «Правила движения — достойны уважения!», где обучающиеся начальной школы в игровой форме закрепили знания  по ПДД.

  Члены отряда ЮИД Захарова Арина и Филиппова Александра с помощью загадок, стихов, и дидактических игр напомнили детям по какой части тротуара нужно ходить и как правильно переходить дорогу; как необходимо обходить транспортное средство при переходе проезжей части. Также у детей  проверили  знания  дорожных знаков.   

Мероприятие проходило в веселой и непринужденной обстановке. Ученики с удовольствием отвечали на заданные вопросы, с радостью и оживлением  играли в игры.  Особый интерес у школьников вызвали игры: «Собери дорожный знак», «Умные стрелки», «Собери светофор», а также  игра «Автомульти», в ходе которой они отвечали на вопросы из мультфильмов  и сказок, в которых упоминаются транспортные средства. В конце мероприятия всем  без исключения были вручены «Памятки для пешехода».  Победители получили грамоты, а остальные участники – благодарности.

Преподаватель-организатор ОБЖ:   Н. А.  Демьянец

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.