И снова  «Родительский патруль»

23 октября 2018 года   активные родители нашей школы под руководством  преподавателя-организатора ОБЖ Демьянец Н. А.  вышли на улицу с акцией «Родительский патруль».

В  8.10  (за 45 минут до начала занятий)  группа родителей  в  специальных накидках и со значками с надписью «Родительский патруль» проверили  наличие  у детей световозвращающих элементов на школьных сумках и верхней одежде.

Затем в  9.00  родители прошли по классам и проверили у обучающихся наличие в

дневниках безопасного маршрута «Дом – школа/детский сад – дом».

29 октября 2018 года такое же мероприятие прошло в дошкольном отделе МАОУ Фабричная СОШ.  У дошколят также было проверено наличие световозвращающих элементов. Родители проверили наличие специальных удерживающих средств в автомобилях, на которых привезли в д/сад некоторых детей.

 

В мероприятиях  приняли участие 12 родителей.  Из 137 обучающихся у 3-х  человек световозвращающих  элементов не оказалось. В дошкольном отделе детей, у которых не было световозвращающих элементов на одежде, не выявлено. Безопасного маршрута «Дом – школа/детский сад – дом» нет у 5-ти обучающихся.  Также родительский патруль сразу проверял соблюдение правил дорожного движения детьми и их родителями. Нарушителями ПДД стали 2 человека, родители дошколят.

Участники акции  напомнили родителям и обучающимся  о необходимости наличия световозвращающих  элементов на верхней одежде детей. Родители и обучающиеся, у которых было всё в порядке активно демонстрировали элементы на одежде, обуви.  А тем,  кто еще не имел — уточнили, где можно их приобрести. С нарушителями ПДД проведена разъяснительная беседа о важности соблюдения правил безопасности на дорогах, выданы памятки.

            Преподаватель-организатор ОБЖ: Н. А. Демьянец

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.