Литературный час

В рамках месячника школьных библиотек 29 октября 2018 года прошёл Литературный час, посвящённый 200-летию со дня рождения великого классика русской литературы Ивана Сергеевича Тургенева. В мероприятии приняли участие ребята  5-9 классов.  О жизни и творчестве писателя учащиеся узнали, просмотрев мультимедийную презентацию.   «Стихотворения в прозе» И.С. Тургенева вызвали живейший интерес у всех, кто пришел на мероприятие. Прочитанные ребятами стихотворения для многих были откровением, позволили прикоснуться к ещё одной грани таланта автора, Тургенева-поэта. Участники мероприятия серьезно подготовились, блестяще выступили, показав свое мастер

ство и оригинальность исполнения.

Очень  эмоционально, и артистично прозвучали  стихотворения  Тургенева  «Воробей», «Корреспондент», «Голуби», «Последнее свидание», «Молитва» и другие. В этом,  несомненно, заслуга  учителей литературы Самухиной Е.Ю. и Бабошиной Е.В.. К мероприятию  была оформлена  выставка-просмотр, на которой были представлены сборники избранных произведений,  стихотворения, рассказы, очерки и романы И.С. Тургенева. Завершилось мероприятие  литературной викториной по  произведениям автора «Что вы узнали о Тургеневе?». К мероприятию  была оформлена  выставка-просмотр, на которой были представлены сборники избранных произведений,  стихотворения, рассказы, очерки и романы И.С. Тургенева. Все, кто пришел в этот день на литературный час, могли взять почитать любое из предложенных произведений классика.

Л.В.Ушакова – педагог — библиотекарь