Итоги проведения школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в 2018-2019 учебном году

Школьная олимпиада является первым этапом Всероссийской олимпиа­ды школьников. Участие в предметной олимпиаде – это итог работы педагогического коллектива с одаренными обучающимися не только на уроках, но и во внеурочной деятельности. Обучающиеся показывают знания, полученные вне рамок школьной программы.

Основными целями и задачами Олимпиады являются:

— создание необходимых условий для выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности;

— создание необходимых условий для поддержки одаренных детей;

— активизация работы кружков и других форм внеклассной  и внешкольной работы с обучающимися.

Проведение школьного этапа предметных олимпиад регламентировалось Положением о проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам», приказом  МКУ «Управление образованием Туринского городского округа» № 194 — П  от 27.09.2018 г. «О проведении школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников в 2018/2019 учебном году».  Школьные олимпиады были проведены по 15 предметам:  физика, химия, русский язык,  математика, ОБЖ, история, география,  биология, литература,  иностранный язык (немецкий),  обществознание, искусство, технология, физическая культура, информатика.  Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников проводился с 12 октября по 26 октября 2018 года.

Оценка олимпиадных работ проводилась по результативности, в соответствии с критериями оценивания по каждому предмету.

Школьный  этап  проводился  по  единым     олимпиадным  заданиям,  представленным МКУ «Управление образованием».

На основании отчетов и предоставленных работ обучающихся, был составлен список победителей и призеров школьного этапа всероссийской олимпиады школьников. Участники школьного этапа олимпиады, набравшие наибольшее количество баллов, признаны победителями школьного этапа олимпиады при условии, что количество набранных ими баллов превышает половину максимально возможных баллов.

Обучающиеся, показавшие наилучший результат:

ОБЖ          7 кл. Хамитова К.        66 из 96 б.

8 кл. Стаховская Н.     56 из 94 б.

9 кл. Глухих В.            57 из 96 б.

геграфия

5 кл. Белоусов Е.         32 из 40 б.

6 кл. Петненко Л.        35 из 54 б.

7 кл. Филиппова А.    35 из 48 б.

7 кл. Хамитова К.       34 из 48 б.

нем. яз.

5 кл. Яковлева Я.        21 из 33 б.

8 кл.  Балаганов К.      25 из 37 б.

8 кл. Стаховская Н.     20 из 37 б.

физкультура

6 кл. Захаров С.