Урок доброты

Все мы одинаковы, миром прежде всего

правит доброта и любовь.

25.12.2018 года в МАОУ Фабричная СОШ проведен «Урок доброты».

Цель данного мероприятия заключалась в формировании толерантного отношения к обучающимся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью. Урок доброты – часть программы воспитания в школе у детей чувства сострадания, помощи ближним, толерантности. Такие мероприятия дают возможность школьникам преодолеть предрассудки об инвалидах, лучше понять, как в современном мире живут дети и взрослые с ОВЗ. В ходе данного урока обучающиеся нашей школы узнали о слепых детях, о способах общения с ними. Участникам образовательного процесса — обучающимся и педагогам — был показан документальный фильм об общеобразовательной школе-интернате №1 имени К.К.Грота Красногвардейского района Санкт-Петербурга — первом и старейшем в России учебном заведении для слепых детей.

Данный документальный фильм «Дети Грота» можно просмотреть по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=os43UHT3gQE