Неделя детской книги

    SAM_6546 С 04 -11 апреля  2016 года в Фабричной школе прошла Неделя детской книги.  Началась  Неделя с линейки, на которой был оглашен план мероприятий. За три дня до начала Недели был объявлен конкурс читательских фотографий «Мой мир книг». По результатам конкурса оформлена стенгазета, на которой были представлены  фотографии  юных читателей в библиотеках и дома на фоне книг и книжных полок.                     

   В школьной библиотеке оформлена детская книжная выставка «Книги – юбиляры 2016 года» и ежедневно по ней проводились  рекомендательные беседы. В начальных классах прошли мероприятия разной тематики.  SAM_6542Наша  Неделя совпала по срокам проведения с библиотекой ДЦ п. Фабричное, совместные мероприятия прошли в первом классе,  ребята отвечали на вопросы викторины «В гостях у сказки», а третий и четвёртый классы  провели праздник «День рождения книжек». Дети с большим удовольствием   совершили увлекательное театрализованное путешествие в Страну Книг, где их ждали разные задания и конкурсы. По творчеству и книгам В.Крапивина прошёл Литературный час «Писатель доброй мечты».

  SAM_6536 В этом году  замечательной детской писательнице Агнии Львовне Барто  исполнилось 110 лет со дня рождения. Этому событию была посвящена многодневная литературная викторина  «Герои книг Агнии Барто».  Второклассники посмотрели мультимедийную презентацию по творчеству писательницы и приняли участие в  игре-путешествии  «В гостях у детских писателей», в игре «Крестики-нолики», где каждый участник смог показать свои знания.

  В рамках Недели школьники посетили детскую библиотеку г. Туринска и приняли участие в игре «Книжные заморочки».

7 апреля во время  рейда  по проверке учебников ребят поблагодарили за аккуратность, а тем, кто не бережет книги дали полезные  рекомендации. 

  В День добрых дел в школьной библиотеке (шестого апреля) ребята наводили порядок, расставляли книги на полках.SAM_6564

 Все  дни  работала «Книжкина больница», где трудились лучшие книжные доктора школы.

   За Неделю библиотеку посетило 118  читателя, это на 32 учащихся больше, чем в обычные дни. Книговыдача за неделю тоже возросла на 42 книги. Завершился праздник Недели детской книги школьной линейкой и вручением грамот, сертификатов, книг и подарков от библиотеки. За активное участие в мероприятиях и сделанному школьной библиотекой анализу читательских формуляров, дети были отмечены по следующим номинациям: 

«Самый читающий класс» — 1 класс;

«Самый лучший читатель» — Поснова Яна (1 класс);

«Самый аккуратный и бережливый класс» — (4 класс);

«Самый лучший доктор» — Гулидов Иван (2 класс).

 

                                                                        Педагог — библиотекарь МАОУ Фабричной СОШ

                                                                                                       Ушакова Л. В.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.