Мероприятие «Родительский патруль»

5 и 6 сентября 2018 года в МАОУ Фабричная СОШ  проведены профилактические мероприятия «Родительский патруль» с целью соблюдение и закрепления знаний безопасного маршрута «Дом – школа/детский сад – дом»,  соблюдения  правил дорожного движения обучающимися и воспитанниками  по пути следования в школу и в детский сад и обратно, проверки наличия у детей световозвращающих элементов на школьных сумках и верхней одежде.

В мероприятии приняли участие 12 родителей, которые  проверили наличие  световозвращающих  элементов  у  обучающихся и воспитанников. Из 138 обучающихся у 17 человек таких элементов не оказалось. В дошкольном отделе детей, у которых не было световозвращающих элементов на одежде, было выявлено меньше – 10 человек.

Также родительский патруль сразу проверял соблюдение правил дорожного движения детьми и их родителями. Нарушителями ПДД стали 2 человека.

С детьми проведена разъяснительная беседа о важности соблюдения правил дорожного движения и о наличии световозвращающих элементов на школьных сумках и верхней одежде, всем нарушителям выданы памятки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.