ЗНАНИЕ-ОТВЕТСТВЕННОСТЬ-ЗДОРОВЬЕ

Урок по профилактике ВИЧ-инфекции

«ЗНАНИЕ-ОТВЕТСТВЕННОСТЬ-ЗДОРОВЬЕ»

В МАОУ Фабричная СОШ в  рамках Всероссийской Акции 30 ноября 2017 года был проведён Всероссийский открытый урок по профилактике ВИЧ-инфекции «ЗНАНИЕ-ОТВЕТСТВЕННОСТЬ-ЗДОРОВЬЕ».  В данном мероприятии приняли участие обучающиеся 8 и 9  классов.

Цель урока: формирование у обучающихся мотивации, направленной на безопасное поведение, обеспечивающее сохранение собственной жизни и здоровья, привлечение внимания к проблеме ВИЧ/СПИДа.

Старшеклассники ознакомились с  презентацией «СПИДометр», затем прошла  групповая  дискуссия на тему:  «ЭТО МОЯ ПОЗИЦИЯ!», где ребята высказывали своё мнение и отношение к проблемам ВИЧ/СПИДа.  После этого была проведена игра:  Проектная инициатива «Ответственное поведение – ресурс здоровья». Обучающиеся 9 класса предлагали свои идеи по стимулированию молодёжи, проживающей в посёлке к добровольному тестированию на выявление своего ВИЧ-статуса, показали свои знания по вопросам ответственности за своё здоровье и здоровье окружающих их людей.

Преподаватель-организатор ОБЖ

Демьянец Н. А.