«Предмет математики настолько серьёзен, что полезно не упускать случаев делать его немного занимательным»

Игра «Веселая математика»

С 16 по 20 октября 2017 года  в рамках плана методической работы с целью  развития

Аня Поснова приготовила фокусы

познавательной и творческой активности учащихся  была проведена предметная неделя математики. Девизом предметной недели стали такие строки: «Предмет математики настолько серьёзен, что полезно не упускать случаев делать его немного занимательным» (Блез Паскаль)

 

16 октября на общешкольной  линейке состоялось открытие предметной недели, где был озвучен план ее проведения, и учениками 7 класса  была показана небольшая сценка.  В это день на уроках были показаны видеоролики «Геометрия в природе» и «Красота математики».

 

Математический КВН

В течение недели учителя математики Авдоничева О.Г. и Николаева Л.И. провели  интересные внеклассные мероприятия. Учитель НиколаеваЛ.И. для пятиклассников провела «Математический калейдоскоп», а в шестом классе организовала игру «Веселая математика». Учителем Авдоничевой О.Г. были проведены «Своя игра» для девятого класса, «Математический КВН» для седьмого класса и «Математические фокусы» для восьмого класса.

 

В рамках недели были организована выставка лучших тетрадей и  выставка газет «В мире

Лучший счетчик

математики». Кроме этого, все желающие могли поучаствовать в конкурсах ребусов и рисунков «Всё из геометрических фигур», а также в конкурсе на лучшего счётчика. По итогам предметной недели самые активные ребята получили сертификаты и благодарности, а также сладкие призы.

Авдоничева Ольга Геннадьевна, учитель математики

Математический калейдоскоп
Просмотр видеороликов
Всё из геометрических фигур

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.