Весёлая Масленица в детском саду!

16 февраля в нашем дошкольном отделе прошёл праздник «Масленица». Масленица — самый шумный русский народный праздник. Это озорное и весёлое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление в природе и солнечное тепло. Именно в честь Солнца в этот праздник пекут блины. Ну а солнышко в этот день радовало всех, и уже совсем по-весеннему пригревало наряженных детей.

Под веселую музыку ведущие Скоморохи приглашали детей на прекрасный праздник Масленицы. На праздник прибыли Леший, Весна -красна. Праздник прошёл в виде квеста. Леший помогал детям собирать части картины, на которой изображена Масленица. По пути детям встретились Лиса, Медведь,  они водили хороводы, играли в игры и проводили разные конкурсы. Огромный заряд бодрости, хорошее настроение получили все участники этого прекрасного мероприятия.

В завершении  детей ожидал обряд сжигания чучела Масленицы и горячие вкусные и ароматные блины. Повсюду царила атмосфера радости и веселья. Веселым и задорным праздником  проводили зиму!