День Защитника Отечества в детском саду

С 20 — 22 февраля 2018 года в нашем дошкольном отделе, накануне  празднования  Дня защитника Отечества, с детьми был проведен  спортивно-патриотический досуг «Наша Армия всех сильней».  Пройти испытания, показать свои способности, проявить смелость, быстроту, и смекалку вышли две команды «Пехотинцы» и «Моряки».

Детям были предложены интересные эстафеты и увлекательные конкурсы, в ходе которых приходилось преодолевать  «минные поля», обеспечивать боеприпасами «огневые рубежи», послужить спасателями и побывать на полевой кухне.

Атмосфера праздника была доброй и радостной.  Будущие защитники продемонстрировали свое мастерство и дружбу, успешно справляясь со всеми предложенными  заданиями. Глядя на лица ребят, с каким старанием они преодолевали преграды, с какой гордостью надевали атрибуты военной формы,   убеждаешься в том, что у нас подрастает достойное поколение, а значит, будет, кому защищать нашу Родину. Все участники праздника заслужили медали и сладкое угощение.