«Точка роста» вновь принимает гостей!

20 декабря в МАОУ Фабричной СОШ на базе созданного в рамках национального проекта «Образование» Центра «Точка роста», состоялся День открытых дверей. В рамках этого дня прошли открытые уроки по информатике, технологии,  ОБЖ, а также мастер-классы по 3-D моделированию с использованием 3D-принтера (педагог по технологии Гринь Л.В), по игре в шахматы (педагог по шахматам Макарова Л.И.) и по оказанию первой помощи на манекенах (педагог-организатор Неймышева М.М.)

На данном мероприятии присутствовали гости: Леонтьева В.Н. – представитель Управления образованием ТГО, а также дети, родители и педагоги из Шухруповской и Леонтьевской школ.

В начале мероприятия руководитель центра «Точка роста» Неймышева М.М.  и педагог  Самухина Е.Ю. рассказали о его деятельности, какие кружки работают в Центре,  о первых наработках, а также поделились перспективами на будущее. Всем присутствующим был представлен видеоролик о работе Центра, который был сделан обучающимися и наставником  объединения «Юный журналист».  Также гостям был вручен первый номер школьной газеты «ШИК».

Всем гостям удалось побывать и поработать в четырех зонах: шахматы, ОБЖ, 3D-моделирование и дополненная и виртуальная реальность. Ребята с увлечением моделировали новогоднюю снежинку и распечатывали ее на 3-D принтере.

А мы, юнкоры, старились ничего не пропустить, вели фото и видеосъемку, беседовали с гостями. В завершении мы попросили наших гостей оставить свои пожелания, впечатления, предложения и замечания в Книге отзывов.

Ждём новых гостей в нашем Центре!

Юнкоры: Захарова А., Заболотская А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.