Мастер-класс «Я – Модель»

Раннее профориентирование ребят – одна из задач «Точки роста».  Используя  возможности Центра,  свою работу педагоги направляют  на расширение познавательных интересов школьников, стимулирование активности, инициативы. Педагогом объединения «Юный журналист» Самухиной Е.Ю. 19 декабря в Центре «Точка роста» МАОУ Фабричной СОШ был организован и проведён мастер-класс «Я – Модель».

Для девочек и девушек с 5-8 классы был представлен проект  ученицы 5а класса СОШ №1 г. Туринска Кайгородовой Марии «Искусство быть собой…». Мария рассказала об интересном для девочек опыте своего обучения в Модельной школе.

Далее педагог-хореограф ДЦ п. Фабричное Лазарева О.Ю. рассказала об участии девочек и девушек в различных конкурсах: Мисс Осень, Мисс Снегурочка и т.д., об участии девушек в показах моделей нашего Театра Костюма. Затем мы продемонстрировали часть коллекции «Медной горы хозяйка».

Завершился мастер-класс пожеланиями удачи в работе от представителя Управления образованием Леонтьевой В.Н. и  фотосессией. На следующем занятии «Юного журналиста» мы обработаем и распечатаем фотографии и подарим их девочкам…

Пишукова А. , юный журналист.