«Точка роста» принимает гостей

29 августа 2019 года в Туринском городском округе состоялся традиционный августовский педсовет —  форум педагогических работников  «Национальный проект «Образование»: от задач – к решениям!», целью которого являлась организация профессионального обсуждения достигнутых результатов системы образования Туринского городского округа, определение проблем и перспективных направлений развития на 2019/2020 учебный год.  Форум прошел в форматах  дискуссионных площадок, круглых столов, выставок по  темам федеральных проектов национального проекта «Образование».   В форуме приняло участие 310 педагогических работников образовательных учреждений Туринского района.

В рамках форума на базе Фабричной СОШ была организована работа методической площадки по теме «Формирование технологических и гуманитарных навыков обучающихся в условиях центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Целевой аудиторией данной площадки стали учителя технологии, ОБЖ, информатики, а также заместители руководителей. В ходе работы обсуждались вопросы федерального проекта «Современная школа». Значимым мероприятием реализации федерального проекта «Современная школа» в 2019 году стало создание центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Гостем секции стал директор детского технопарка «Кванториум» (г. Первоуральск) Репин И.А., который представил новую модель дополнительного образования на примере детского технопарка «Кванториум» и рассказал о проектной деятельности как основной образовательной технологии.