Семинар – практикум для воспитателей «Применение ИКТ в профессиональной деятельности педагога дошкольного образования»

Использование ИКТ в детском саду – актуальная проблема современного дошкольного воспитания.  Считая данную проблему актуальной на сегодняшний день и в нашем дошкольном отделе, музыкальным  руководителем  Верхоланцевой Л.А., был подготовлен и проведен семинар – практикум для воспитателей, целью которого было повысить уровень  знаний педагогов в области применения интерактивных технологий с целью развития детей дошкольного возраста. Задачей музыкального руководителя, было показать элементы применения ИКТ в образовательном процессе детского сада. В практической части семинара, участники работали в программе по созданию слайд-шоу, видео материалов. Получив  заряд  положительных эмоций и хорошее  настроение, они отметили практическую значимость данного мероприятия.