«Родительский патруль»

7 февраля 2020 года в дошкольном отделе МАОУ Фабричная СОШ прошло мероприятие «Родительский патруль» с привлечением родительской общественности. Перед родителями стояла задача проверить наличие детских удерживающих устройств (кресел, бустеров) для дошкольников.

А также проверить использование ремней безопасности при перевозке несовершеннолетних.

15 воспитанников прошли через «Родительский патруль» в качестве пассажиров. Родители не только проверяли правила безопасного перемещения детей, но и вели профилактическую работу, вручали водителям транспортных средств памятки и буклеты о необходимости кресел, бустеров, а также правил перевозки пассажиров. Родительский патруль  напоминал всем родителям ведущим в дошкольный отдел детей о необходимости наличия на одежде ребенка в тёмное время суток световозвращающих элементов.

В ходе мероприятия выявлено, что воспитанники нашего дошкольного отдела имеют светоотражающие опознавательные знаки на одежде.

Все родители соблюдают ПДД при перевозке детей дошкольного возраста в легковом автомобиле в специальном кресле.

Не выявлено случаев нарушения ПДД  детьми  и взрослыми при переходе дороги по пешеходному переходу.

Благодарим родителей воспитанников, принявших участие в работе родительского патруля!