Обмен опытом…

29 января педагоги Центра «Точка роста» МАОУ Фабричная СОШ Гринь Л.В — педагог по технологии и Браун Д.В. — педагог по информатике, побывали в гостях у своих коллег в Чукреевской СОШ. Педагоги поделились опытом работы на 3D – принтере, обсудили возникающие проблемы при работе оборудования.

В современном мире 3D-печать — это не удивительная технология будущего, а хорошо изученная реальность. Ее применяют в архитектуре, строительстве, медицине, дизайне, производстве одежды и обуви и других сферах.
Принтер печатает изделие по 3D-чертежу: его создают на компьютере в специальной программе, затем сохраняют в формате STL. Этот файл выводят в программу резки для принтера — она помогает задать модели физические свойства изделия, например плотность. Далее программа преобразует модель в инструкцию для экструдера и выгружает ее на принтер, который начинает печатать изделие.
С помощью 3D-печати производят наглядные пособия для детских садов, школ и вузов. В некоторых школах есть трехмерные принтеры: на уроках химии дети разглядывают 3D-модели молекул и проводят реакции в напечатанных пробирках, на физике изучают электрическую цепь на 3D-прототипе токопроводящего стенда, а еще сами печатают себе ручки на уроках ИЗО.

Профессиональное общение состоялось. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Педагог «Точки роста» Самухина Е.Ю.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.