Режевские сокровища

20 января 2018 года ребята нашей школы ездили на экскурсии  «Режевские сокровища» в город Реж.

В Реже много старинных зданий XVIII-XIX вв, огромной ржавой глыбой возвышался над городом завод «Режникель», а на пригорке ребята увидели красивый старинный храм Святого Иоанна Предтечи, который расположен на змеевиковой скале. Об истории этого храма им поведал экскурсовод Алексей Викторович. Ребята прогулялись около этой скалы, смогли рассмотреть её красоту, а также найти небольшие камешки от неё и взять их домой как сувенир.

Затем они посетили минералогический музей самоцветов и камней. В музее ребята узнали много интересного и полезного, увидели огромное разнообразие камней, приобрели сувениры на память об этом городе: небольшие камешки – обереги, магнитики, альбомчики, подвески.

Затем направились в кафе «Шоколад», где их угостили вкусным обедом.

Следующим этапом было посещение сыроварни «Режано». Ребята узнали историю сыра, попробовали 12 сортов сыра. Сотрудники сыроварни провели мастер-класс, ребята своими руками сделали сыр «Моцарелла» и взяли своё изготовление домой для родных. И на последок провели викторину, на вопросы который ребята отвечали весело с интересом, так как почти всё узнали здесь же.

Ну и последний визит был действительно сюрпризом! Это шоколадная мастерская «Chocolate & Pepper». Ожидая мастер-класса, дети рассматривали витрины с шедеврами шоколадного искусства: фигурки животных и людей из белого и тёмного шоколада, разные медали, клавиатура от компьютера, оружие, какие-то витиеватые орнаменты. Очень красиво! И познакомились с настоящим шоколадным эльфом – дядей Лёшей. Вот ни убавить, не прибавить – действительно волшебник! Дети влюбились в него с первого взгляда. И не удивительно, потому как человек, любящий своё дело и так его феерично представляющий, не может никого оставить равнодушным. Рассказ дяди Лёши об изготовлении шоколада сопровождался невообразимыми трюкам с молочным и белым шоколадом. Далее нам было предложено самим сваять шоколадный шедевр – шоколадные конфеты.  Заготовки маленьких шоколадных кружечек дети наполнили сначала вкусной начинкой, затем украсили цветными сахарными шариками и цветочками, посыпали кокосовой стружкой. Каждую конфету одели в бумажную «юбочку». Свои шоколадные изделия взяли домой, порадовать своих близких.

Обучающиеся 7 класса нашей школы участвуют в областном социально-педагогическом проекте «Будь здоров!». В рамках этого проекта провели акцию по ЗОЖ «Тебе жить!»

От этой поездки в г.Реж дети получили много впечатлений и эмоций, которые ещё долго обсуждали по дороге домой в автобусе. Всё было замечательно, интересно, увлекательно и ВКУСНО!

Фотоотчет с экскурсии 

Педагог-организатор Давыдова Наталья Александровна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.