Посвящение в читатели

1-12-16Праздник «Посвящение в читатели» стало доброй традицией библиотеки  Фабричной школы. В этом году он прошел 1 декабря. К празднику был оформлен  просмотр детских книг «Книжная мозаика». В гости к ребятам в замечательных костюмах пришли сказочные герои Буратино и Мальвина, которые тоже захотели стать читателями школьной библиотеки.  Для этого им необходимо было сдать экзамен, с которым они быстро справились.

Праздничное представление ознакомило ребят с правилами пользования библиотекой и приёмами бережного обращения с книгой. Ребята приняли участие в викторине «Из каких мы сказок». Как выяснилось, несмотря на свой юный возраст, школьники уже хорошо знакомы со многими персонажами сказок. ­1-12-16-1

Сельский библиотекарь Хролёнок В. А. познакомила ребят с детскими журналами.

В заключении праздника каждый участник получил  удостоверение юного читателя и памятку «Пять правил, как вести себя в библиотеке».

1-12-15-2Каждый год на празднике  мы награждаем книгой лучшего читателя класса. В этом году им стал — Вадим Курушин, самый активный посетитель библиотеки, прочитавший  большое количество книг.

 

                                                                   Педагог-библиотекарь

                                                                          Ушакова Л.В.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.