Неделя иностранного языка

5-12-16-2  В МАОУ Фабричная СОШ в период с  14 по 18 ноября в МАОУ Фабричная СОШ под руководством учителя Прядко Ольги Сергеевны прошла неделя

5-12-16
Викторина по сказкам братьев Гримм (2-4 классы)

иностранного языка, нацеленная на расширение кругозора обучающихся, развитие логического мышления и  творческих способностей. В рамках предметной недели были проведены такие мероприятия как:

• «Путешествие по Германии» (для учащихся 5 класса). Ребята проявили эрудицию, показали знания по страноведению, а также актерское мастерство, инсценировав сказку «Красная шапочка».
  • «Большой немецкий концерт», охвативший всех учеников нашей школы. Обучающиеся пели
    5-12-16-3
    Инсценировка сказки «Waldhäuschen» (Теремок) учащимися 8 класса

песни на немецком языке, показывали сценки, читали наизусть стихи знаменитых немецких поэтов.

В течении недели проходили такие конкурсы как конкурс стенгазет «Различные стороны жизни Германии», конкурс рисунков по сказкам братьев Гримм, кроссворды, ребусы, викторины… Ученики приняли активное участие и были вознаграждены дипломами, грамотами и сертификатами.

5-12-16-1
Стенгзета-победитель в конкурсе стенгазет «Различные стороны жизни Германии». Автор: Харитонов Артем, 8 класс