Открытое музыкальное занятие на заседании РМО музыкальных руководителей

19 сентября 2018 года на базе нашего дошкольного отдела было проведено заседание РМО музыкальных руководителей дошкольных учреждений Туринского района, на тему: «Использование здоровьесберегающих технологий в музыкальном воспитании дошкольников».

Музыкальный руководитель Верхоланцева Л. А. подготовила и провела музыкальное занятие с использованием здоровьесберегающих технологий  «Осенняя карусель». В открытом районном мероприятии приняли участие воспитанники старшей-подготовительной группы. Детям предложили отправиться в осенний лес на помощь лесным жителям, чтобы открыть карусель. Ребята с интересом выполняли каждое задание, спрятанное за закрытым замком. На протяжении всего занятия были использованы различные виды здоровьесберегающих технологий в музыкальной деятельности: пальчиковая гимнастика, валеологические распевки, логоритмика, артикуляционная и дыхательная гимнастики.

По окончании занятия все присутствующие педагоги отметили качественную подготовку мероприятия, методически правильное построение занятия.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.