О Дне толерантности в школе

16 ноября 2019 года в центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в МАОУ Фабричной СОШ были проведены мероприятия, посвященные Международному дню толерантности.

Под тезисом «Толерантность – это дружба» оформлена выставка рисунков в рекреации школы, где обучающиеся могут увидеть проявления толерантности в нашей повседневной школьной  жизни.

Также было проведено мероприятия по теме: «Мы все вместе, но мы все разные». Цель данного мероприятия –  воспитание у обучающихся  толерантности к людям с ограниченными возможностями. Педагог по предмету «Технология», Гринь Л.В.,  рассказала  обучающимся  о Декларации  и принципах толерантности, включающие лучшие качества человека: терпимость к людям других наций и вероисповеданий, отказ от причинения вреда и насилия, чуткость, сострадание, милосердие и доброту.

Заключающим этапом мероприятия стала «Минутка творчества», где учащиеся начального и среднего звена приняли активное участие в конкурсе рисунков, как они понимают толерантность.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.