Международный день родного языка в школе

21 февраля в МАОУ Фабричная СОШ были организованы мероприятия, посвященные Международному дню родного языка. Классные часы, уроки родного языка, пятиминутки, посвященные этому дню на уроках русского языка. В рамках Международного дня родного языка состоялась Школьная научно-практическая конференция  «Ученье с увлечением – старт в науку».

Дети начальной школы говорили о том, что значит родной язык, почему его так называют. Рассказывали стихи о русском языке. Читали высказывания великих писателей о родном русском языке. Отгадывали загадки, выполняли задания «Подбери слово», «Слова наоборот», «Найди лишнее слово», «Многозначные слова». Дети с большим интересом и увлечением выполняли задания.

Article written by

Please comment with your real name using good manners.