Мероприятие «Родительский патруль»

Во исполнение п. 8 раздела 1.2 комплексного межведомственного плана по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в Туринском городском округе на 2019 год в период с 4 по 15 февраля 2019 года проводилось широкомасштабное мероприятие «Родительский патруль» с участием представителей родительских сообществ образовательных учреждений.

В МАОУ Фабричная СОШ данное мероприятие прошло 15 февраля 2019 года в школе, а 18 февраля 2019 г в дошкольном отделе.   Его целью была проверка наличия световозвращающих элементов  на одежде у несовершеннолетних.

Перед началом мероприятия были проинформированы все классные руководители, воспитатели дошкольного отдела, родители, обучающиеся и воспитанники о необходимости иметь световозвращающие элементы на верхней одежде. Предварительно проводилась разъяснительная работа о необходимости использования СВЭ на одежде и местах крепления (рукава и передняя часть одежды).

 

В мероприятии приняли участие 9 родителей, которые  проверили наличие  световозвращающих  элементов  у  обучающихся и воспитанников.

В ходе проверки было выявлено 8 нарушителей, ими оказались в основном обучающиеся с 5 по 8 класс, в дошкольном отделе у 5-ти воспитанников не оказалось световозвращающих элементов. С учениками и родителями воспитанников проведена разъяснительная беседа о необходимости наличия световозвращающих элементов на школьных сумках и верхней одежде.

Преподаватель-организатор ОБЖ: Демьянец Н. А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.