Конкурс рисунков, посвященный празднованию «Дня защитника Отечества»

В феврале в нашем дошкольном отделе Прокуратурой Туринского района был организован и проведен конкурс рисунков, посвященный празднованию «Дня защитника Отечества» на тему: «Есть такая профессия- Родину защищать». Основной целью данного мероприятия  являлось патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Наши ребята старшей-подготовительной группы, приняли активное участие в конкурсе рисунков.  Воспитателем Быц О.В. была проведена предварительная работа: на занятие дети рассматривали иллюстрации  боевой техники, была показана презентация, которая познакомила детей с военными профессиями, их важностью и значимостью. Через беседу, занятие,  презентацию у детей воспитывались нравственно-патриотические чувства: любовь к своей стране, к своему народу, к своей малой Родине, Отчизне. Затем дети сами рисовали рисунки по заданной теме, конечно не у всех все получилось, но самое главное, что дети запомнили, как важны-     военная техника, военные профессии для защиты нашей Родины. Результатом конкурса было посещение нашего дошкольного отдела в преддверии праздника- 22 февраля 2019 года Прокурора Туринского района советника юстиции Д.Н. Ершова, который поблагодарил и наградил всех ребят старшей –подготовительной группы сладкими призами за участие в конкурсе. А ребята поздравили его открыткой, сделанной своими руками.