Изготовление шумовых музыкальных инструментов в домашних условиях

30 сентября 2019 г. в нашем дошкольном отделе для родителей детей средней группы прошел мастер-класс на тему: «Изготовление шумовых музыкальных инструментов в домашних условиях». Участникам мастер-класса были показаны различные шумовые музыкальные инструменты, изготовленные своими руками. Музыкальный руководитель Верхоланцева Л.А. в своей презентации показала и рассказала о том, какое влияние имеет музыка на развитие ребёнка.  Родителям были даны инструкции, как и какие инструменты можно изготовить своими руками в домашних условиях. Для всех участников на столах были приготовлены различные предметы, необходимые для работы. И затем все вместе создавали свои «шедевры». В заключении всем участникам было предложено озвучить сказку «Трусливый заяц» на шумовых музыкальных инструментах. В процессе работы родители смогли расслабиться и получить удовольствие от творчества. Спасибо всем за участие!!!