Единый методический день

В  МАОУ Фабричная СОШ 22 марта 2017 года был проведён Единый методический день по теме  «Повышение качества образования на основе инновационных образовательных технологий».

Цель мероприятия: Совершенствование инновационной деятельности  и профессионального мастерства педагогических работников.

Практический блок

Ответственный Тема урока Класс № урока ФИО учителей, посещающих уроки
Казанцева С. А. Математика «Дециметр» 1 1 Самухина Е. Ю., Демьянец Н. А., Прядко О. С., Бабошина Е. В., Гринь Л. В.
Прядко О. С.. Ин. яз. (немецкий) «Моя комната» 5 4 Демьянец Н. А., Макарова О. С., Белоусова Е. А., Гринь Л. В.
Самухина Е. Ю. Русский язык «Союз» 7 4 Авдоничева О. Г., Бабошина Е. В., Макарова Л. И., Барсукова Н. Л.
Бабошина Е. В. Литература «Испытание на истинную человечность (по рассказу К. Г. Паустовского «Телеграмма») 8 5 Самухина Е. Ю., Демьянец Н. А., Векшин Е. В., Макарова О. С.,

Казанцева С. А. Гринь Л. В.

Аналитический блок

1. Самоанализ, анализ проведённых уроков, мероприятий.
  2. Методические рекомендации «Повышение качества образования на основе инновационных образовательных технологий».

Вывод:
ЕМД способствовал:

• пополнению и обогащению методического опыта педагогов, вооружению педагогов эффективными методами, формами, приёмами обучения и воспитания,
  • овладению новыми технологиями, элементами технологий в учебном процессе,
  • развитию творческой активности учителя, активному саморазвитию его личности в целом,
  • совершенствованию деятельности учителя по организации творческой, активной, самостоятельной работы учащихся,
  • совершенствованию навыков самоанализа и анализа урока,
  • выявлению, обобщению и распространению опыта творчески работающих учителей.