«Добровольные уроки»

5 декабря 2019 года прошла всероссийская акция «ДЕНЬ ДОБРОЙ ВОЛИ». Цель акции – рассказать молодежи о возможностях, которые сегодня открываются перед волонтерами в России.

На базе центра дополнительного образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»  Фабричной школы 5 декабря 2019 года вместе со всей страной в рамках акции «Добровольные уроки» учащиеся начальной школы посмотрели фильм «ВОЛОНТЕРЫ БУДУЩЕГО». Ребята увидели семь ярких историй о жизни молодых волонтёров от 10 до 17 лет.

Картина рассказывает о детях и подростках со всей страны, которые помогают сохранять природу, заботятся о бездомных животных, разрабатывают полезные компьютерные решения, помогают людям с инвалидностью, разыскивают останки бойцов Великой Отечественной войны и создают краеведческие музеи.

После просмотра прошло обсуждение фильма. Ребята рассказывали о своих добрых делах. Многие ребята знают, кто такие волонтеры и чем они занимаются. Ребята были ознакомлены с сайтом «Волонтерыбудущего.рф». На этом сайте можно снова посмотреть фильм, принять участие в конкурсе «Волонтеры будущего 2020». Для  этого необходимо снять короткое видео на тему волонтерства, узнать об акциях от благотворительных и общественных организаций, в которых могут принять участие школьники.