Дайджест «Большой перемены»: 22-28 июня

В группе «Большой перемены» ВКонтакте стартовала новая насыщенная неделя и новые челленджи и конкурсы для школьников. Но прежде чем рассказать о мероприятиях, напоминаем, что регистрация на конкурс «Большая перемена» завершается уже завтра! Расскажите об этом ученикам 8-10 классов, которые ещё не подали заявку на участие.

А вот что «Большая перемена» приготовила для своих участников на этой неделе:

22 июня

Онлайн-лекторий «Университет будущего» с Алексеем Владимировичем Лубковым, ректором Московского государственного педагогического университета.

Челлендж «Твое будущее» – запишите на видео ответы на вопросы, которые найдёте в специальном посте. Победители получат возможность провести онлайн-интервью с ведущими корреспондентами и редакторами ТАСС.

23 июня

Завершение регистрации на конкурс

Телемост с участниками «Большой перемены» из разных уголков страны.

Пресс-конференция с организаторами конкурса «Большая перемена».

24 июня

Музыкальный парад, посвященный Параду Победы

Онлайн-экскурсия по МГТУ им. Баумана

Прямой эфир с Министром науки и высшего образования РФ Валерием Николаевичем Фальковым.

Челлендж «Создай университет будущего» – опишите, каким университет будет в 3020 году.

25 июня

Онлайн-экскурсия по ДВФУ

Онлайн-лекторий «Университеты будущего: образование и наука мирового уровня» с Виктором Анатольевичем Кокшаровым, ректором Уральского федерального университета им. первого Президента России Б.Н. Ельцина.

Онлайн-лекторий «Большая наука в вузах» с Анатолием Александровичем Александровым, ректором МГТУ им. Баумана.

Челлендж «Профессор 2040 года» – придумайте, каким будет идеальный профессор 2040 года.

26 июня

Онлайн-экскурсия по УрФУ

Онлайн-лекторий «Университет будущего» с Алевтиной Анатольевной Черниковой, ректором НИТУ «МИСиС».

27 июня

Онлайн-выпускной на «Большой перемене»

Праздничный онлайн-концерт «Большая перемена» с участием российских звезд

28 июня

Онлайн-экскурсия по РУДН

Подведение итогов недели «Образование будущего»

Подведение итогов месяца

Все эти мероприятия состоятся в группе «Большой перемены» ВКонтакте!

Не забывайте, что для участия в основном конкурсе, надо зарегистрироваться на сайте БольшаяПеремена.Онлайн. Регистрация открыта до 23 июня!

Желаем удачи!