Разговоры о важном: медиаграмотность и цифровая гигиена

Сегодня, 23 января, в Фабричной школе, как и в других школах, состоялись действительно важные «Разговоры о важном». В классах на беседах очень активно обсуждались темы о медиаграмотности и необходимости соблюдения цифровой гигиены. Егор Крид — известная многим подросткам личность, его видеообращение про скам было воспринято детьми с большим интересом. Ребята стали активными участниками интерактивных роликов-ситуаций с Антоном Корюшкиным на канале «Киберпреступники в сетях» и обсудили вопросы: как распознать обман в интернете? как защитить свой профиль от взлома? как защитить свои личные данные от злоумышленников? Подростки разработали памятки для детей и подростков с советами по цифровой безопасности.