27 января — День снятия блокады Ленинграда

27 января — особая дата в истории нашей страны. 27 января 1944 года, была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. Оборона города на Неве стала символом беспримерного мужества и силы духа советского народа. Согласно указу Президента России о днях воинской славы, День Снятия Блокады Ленинграда отмечается 27 января. Именно в этот день советские войска окончательно отбили город у фашистских захватчиков.
Вот и наша школа не осталась в стороне. 26 января в рамках памятной даты в МАОУ Фабричная СОШ прошли классные часы, на тему блокады Ленинграда, периода тех страшных дней.
Ребята нашей школы написали письма в прошлое, в которых обратились к своим сверстникам, жившим в то время, со словами благодарности и признательности за их величайший подвиг, героизм и мужество. А так же, отдать дань памяти о трагедии, с которой столкнулись жители Ленинграда.