Профилактическое мероприятие «Горка»

Ежегодно в зимний период увеличивается вероятность дорожных происшествий с участием несовершеннолетних по причине скатывания детей и подростков с горок и наледей на проезжую часть, использования придорожных снежных валов для игр. В целях профилактики и снижения тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с участием детей в зимний период с 6 декабря 2021 года по 1 марта 2022 года проводится профилактическое мероприятие «Горка».

В рамках операции горка отрядом ЮИД «Идеал» центра «Точка роста» и волонтерским отрядом «Добро в руке» проведен рейд по выявлению опасных мест для катания при использовании санок, бубликов, снегокатов и иных зимних средств, и соблюдении правил дорожного движения. Отряд ЮИД «Идеал» обозначил опасные места для катания с горки и использования придорожных снежных валов для игр.

Волонтерский отряд «Добро в руке» проведена акция «Письмо водителю» вручили письма водителям от учеников начальной школы с просьбой соблюдения правил дорожного движения.

16.12.2021г. Инспектор по пропаганде ПДД ОГИБДД УМВД по Туринскому району Мигачева Д.А. напомнила ребятам о правилах поведения на улицах города в зимнее время года, в частности об опасных горках. Особое внимание уделила недопущению игр на дорогах, довели информацию о том, как правильно передвигаться по проезжей части. Рассказала о важности световозвращающих элементов на одежде в темное время суток.

С наступающим Новым годам и Рождеством! Желаем всем веселых и безопасных каникул.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.