Прими участие в игровом конкурсе «ТопБлог»

Прими участие в игровом конкурсе «ТопБлог»Минпросвещения России информирует о проведении президентской платформой АНО «Россия – страна возможностей» игрового проекта-конкурса «ТопБлог». Проект реализуется в целях создания и развития системы социальных лифтов в сфере новых медиа, формирования у обучающихся компетенций в сфере социальных медиа.

К участию в Проекте приглашаются обучающиеся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций в возрасте от 14 лет, их родители и педагоги, зарегистрированные в социальных сетях. Участие в Проекте бесплатное. Для участия необходимо подать заявку в электронной форме на официальном сайте Проекта https://topblog2020.ru до 31 декабря 2020 года.

«Соцсети сегодня стали, пожалуй, самым быстрым социальным лифтом для молодежи. Мы стремимся научить как можно большее количество людей правильно использовать все его возможности, овладеть инструментами, которые позволят не только быстро стать популярным, но и удержаться на взятой высоте, завоевать доверие аудитории. В задачи проекта входит создание коммуникационной онлайн-площадки для обмена опытом между участниками, содействие их дальнейшему развитию и распространению лучших практик в сфере новых медиа. По итогам проекта предусмотрено пост-сопровождение участников (около 1000 человек) – это преакселерационная программа, в рамках которой запланирована индивидуальная обратная связь от наставников, коллаборации с другими блогерами, интеграция в другие проекты платформы «Россия – страна возможностей». Так, совместно с проектами «Мастера гостеприимства» и «Культурный код» в 2021 году уже запланирован блог-тур для участников конкурса «ТопБЛОГ», – рассказал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

В рамках блог-тура финалисты проекта посетят 5 городов России и создадут фильмы об интересных и живописных местах, людях и событиях. Также 10 самых талантливых участников «ТопБЛОГ» получат рекламные контракты от партнеров проекта.

Наставниками проекта станут такие российские блогеры, как сценарист Шевги Ахадов, актер, блогер Сергей Романович, сценарист, автор вайнов Антон Каравайцев, оператор видео топовых блогеров Фармин Велиев, а также участники популярных TikTok-домов Dream Team House и Х-House – Настя Рыжик, MAX_FIT (Максим Мяков) и другие.

О проекте

«ТопБЛОГ» – это проект, где ведущие блогеры и эксперты расскажут всем желающим, как развивать личные аккаунты и делать интересный и яркий контент для своих соцсетей.

Мы хотим, чтобы у каждого появилась возможность стать успешнее, благодаря новым медиа.

В проекте есть четыре трека: Инстаграм, ТикТок, ВКонтакте и Яндекс.Дзен.

Участники выбирают один из них и обучаются только в этом направлении.

После регистрации будущий топблогер получает задания, за выполнение которых ему начисляются лайки. Если участник будет пропускать обучение и отлынивать от уроков, то не сможет пройти в следующие этапы.

Самые талантливые и прилежные смогут дойти до финала. Победителям достанутся рекламные контракты, сопровождение и участие в блог-туре по городам России!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.