Наш Билет в будущее

Я считаю, что современным школьникам тяжело выбрать свою будущую профессию, а благодаря проекту «Билет в будущее»  они смогут понять, чего они хотят, и что им необходимо для этого сделать: участвовать в Олимпиадах по определенным предметам, в профессиональных пробах для овладения необходимыми умениями и правильной оценки своих возможностей. Для себя главными открытиями участия в проекте «Билет в будущее» я считаю знакомство с различными видами профессий, новый круг общения и определение своей будущей профессии. У проекта нет задачи сориентировать школьников на какую-то конкретную профессию, но поставлена задача помочь каждому ребенку разобраться в мире профессий. Так на онлайн-платформе проекта можно без регистрации пройти интерактивные тесты на погружение в профессию, а также получить информацию о востребованных навыках. Школьники также смогут принять участие в онлайн-курсах по профессиональным компетенциям. Авторизация требуется только тем, кто захочет поучаствовать в полном цикле проекта, — в практических профориентационных мероприятиях с получением рекомендаций по построению дальнейшей траектории обучения.

Ссылка на видео: https://vk.com/video-190859176_456239042

Юный журналист Захарова Арина