Неделя профилактики

11 апреля в рамках Недели профилактики учащиеся МАОУ Фабричной школы 6-7 кл .посетили Мировой суд Туринского ГО. Мировой судья рассказала ребятам о структуре суда, о том какие дела рассматривает мировой судья (подсудность дел). Встреча была посвящена правовой тематике. В ходе встречи школьники задавали вопросы, касающиеся не только правовой сферы деятельности, но и личного характера. Основная цель проведения таких мероприятий – формирование правовой культуры детей и профилактика правонарушений среди несовершеннолетних.

Так же для 8-9 классов была организована встреча с заместителем руководителя следственного комитета г.Туринска.
Со старшеклассниками была проведена беседа «Профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних».
Практическая часть встречи состояла в анализе ситуаций, которые произошли в Туринском районе. В коне встречи гость из следственного комитета ответил на все актуальные вопросы, которые интересовали обучающихся.