Закрепление знаний о правилах дорожного движения

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества, одна из приоритетных задач образовательных учреждений. Решить ее можно только общими усилиями. Поэтому встречи с инспекторами ГИБДД всегда актуальны и важны.

8 апреля в нашей школе состоялась встреча с инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД младшим лейтенантом полиции Мигачевой Д.А и старшим госинспектором РЭО ГИБДД капитаном полиции Пичугин В.Г

Целью этой встречи было закрепление знаний о правилах дорожного движения, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Ребятам рассказали о правильном и безопасном поведении на проезжей части, объяснили школьникам, почему дети до семи лет должны ездить в автомобиле в детском кресле, зачем нужны светоотражающие элементы на одежде.

Сотрудники Госавтоинспекции предложили ребятам ознакомиться со служебным транспортом, ведь каждый ребенок мечтал посидеть в нём.