За здоровый образ жизни

К Дню здоровья, который у нас в дошкольном отделе прошел 10 апреля 2017 года, мы со
старшими ребятами провели предварительную работу. Так как в гости к ребятам должны были прийти герои мультфильма «Ох и Ах», мы показали ребятам этот мультфильм и познакомили с главными героями. И когда они пришли к нам на спортивный досуг, дети уже хорошо были  знакомы гостями. Мероприятие прошло весело, задорно, дети участвовали в разных играх и конкурсах. Научили героя «Оха» вести здоровый образ жизни,  делать зарядку, вспомнили все правила  личной гигиены. Мероприятие получилось не только развлекательным, но и познавательным.

Самые маленькие наши малыши путешествовали по лесной полянке и попали в гости к Зайчику, который  провёл для ребят различные игры и конкурсы, превратив их в зайчат.