Условия реализации проекта

С ноября 2015 года в МАОУ Фабричная СОШ  действует плоскостной стадион, который включает в себя футбольное поле, беговую дорожку, волейбольную площадку, корт, варкаут, оборонно-спортивную полосу препятствий,  множество разнообразных тренажёров, в школе имеется спортивный зал. В дошкольном отделе —  физкультурный зал, оснащенный необходимым оборудованием: гимнастической стенкой, массажёрами, матами, модулями, обручами, скакалками, дугами, гантелями и т.д.;  на участке детского сада  есть  спортивная площадка, оснащённая гимнастическими лестницами, дугами для подлезания, металлическими конструкциями для развития равновесия и координации. Кроме того, в дошкольном отделе имеется оборудованный медицинский кабинет.

Кадровые условия: в школе работают учитель — дефектолог, педагог-психолог, учитель физкультуры, инструктор по физической культуре в дошкольном  отделе.

В 2016г. пополнена база медицинского кабинета,  приобретены спиртометр, ингалятор, таблицы для определения зрения, контейнер для транспортировки вакцин, локтевые дозаторы для дезинфицирующих средств и т.д. , на сумму 30 000 руб. В этом году проведена большая работа по взаимодействию с ЦРБ  по лицензированию медицинского кабинета.

Пополнена материальная база спортивного зала в школе :  мячи, лыжи, в спорт. Зал детского сада пополнен скакалками, мячами разных размеров, массажными мячами, обручами.

Большая работа в 2016г. проведена по созданию своими руками и приобретению оборудования, инвентаря для кабинета здоровья-кабинет психолога в д/отделе (сенсорная комната): тактильная дорожка здоровья, сенсорное панно, дыхательные тренажеры, тренажеры для гимнастики глаз, тренажеры для метания, тактильные массажеры, массажные перчатки, гимнастические палки, веревки, ленты, тактильные мячи и мн. др.