Учиться увлеченно – это здорово!

С 22 по 27 января 2017 г. в МАОУ Фабричная средняя общеобразовательная  школа прошла предметная неделя русского языка и литературы в 5-9 классах. Предметная неделя была посвящена Году экологии. Наши дети приняли участие в литературных викторинах, играх-соревнованиях по русскому зыку «Путешествие по стране Русского языка»(6 класс, провела Давыдова Н.А.), «Путешествие в Литературию» (5 класс, провела Давыдова Н.А.), «Наш звёздный час» (9 класс, провела Бабошина Е.В.), викторина по комедии Н. В. Гоголя «Ревизор» (7-8 классы, провела Самухина Е.Ю.), попробовали свои силы в заданиях, которые были размещены на стендах. Мы увидели своих детей другими глазами — увлеченных, активных, способных работать в коллективе, умеющих отстаивать свою точку зрения.

26 января был проведён конкурс чтецов «Моя малая Родина – Россия, малая Родина – город Туринск».

I место заняла Колесникова Алина, ученица 7 класса,

II – Аргучинская Татьяна (7 класс),

III место занял Суковатицын Евгений, ученик 8 класса. Остальные участники получили сертификаты. Ребята достойно выступили, представив зрителям стихотворения разных поэтов г.Туринска и Туринского района. Выступления были костюмированы.

Учащиеся 7 класса под руководством Е.Ю.Самухиной провели акцию «Читаем все!» На каждой перемене проходили разные викторины, опросники, фотосессия в масках литературных героев. Семиклассники агитировали больше читать, читая интересные отрывки из любимых произведений.

В завершении недели были подведены итоги предметной недели. Победители получили свои заслуженные награды: дипломы, грамоты, благодарности.

Такие мероприятия нужны нашим детям. Ведь учителя используют современные информационные технологии, разные формы работы, которые помогают лучше усвоить учебный материал, активнее участвовать в обсуждениях на уроках.  Ребята учатся радоваться победам и достойно принимать поражения, получают навыки публичных выступлений и импровизации, увлекаются поиском материала для общего дела. Учиться становится интереснее и легче.