«Точка роста» в дистанционном режиме

Первая неделя дистанционного обучения в Туринском городском округе. Возникали свои трудности, которые мы все вместе преодолеваем. Данная ситуация, конечно, скорректировала и планы нашей работы. Как качественно организовать наше взаимодействие? Уроки информатики в ТР позволили нам познакомиться с несколькими программами, позволяющими проводить дистанционные уроки и консультации. Это Discord и Zoom. Ребята и их родители заинтересовались такой возможностью, смогли разобраться и установить программу для прямого общения с учителем. Уже в четверг и пятницу первой недели учитель смог проверить, как усвоен детьми материал, изученный самостоятельно. Онлайн-уроки и онлайн-консультации состоялись!

В рамках дистанционного дополнительного образования ребятам предложено посмотреть различные научно-популярные фильмы и мультфильмы, н-р, к Дню космонавтики. Поучаствовать в викторинах и конкурсах. А на страницах школьной газеты «ШИК» предложено их обсуждение. Кстати, газету ребята решили в этом месяце всё же выпустить, только электронный вариант — Интернет-газету. Сейчас готовятся материалы о том, чем занимаются ребята в период карантина, советы, как провести время с пользой, плюсы и минусы дистанционного обучения, и, конечно, материалы, посвященные 75-летию Победы.

Предлагаем для просмотра:

https://videouroki.net/blog/vidieourok-alieksiei-lieonov-piervyi-v-otkrytom-kosmosie.html

и для участия в игре-викторине

https://videouroki.net/blog/poiekhali-novaia-ighra-viktorina-ko-dniu-kosmonavtiki-kosmichieskii-boi.html?utm_source=videouroki&utm_medium=blog&utm_campaign=den-cosmos&utm_content=den-cosmos&utm_term=20200404den-cosmos

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.