С 1 июля 2019 года начинается получение сертификатов дополнительного образования

Уважаемые родители, выдача сертификатов дополнительного образования начнется с 01.07.2019!

Право на получение и использование сертификата дополнительного образования имеют все дети в возрасте от 5-ти до 18-ти лет, проживающие на территории Туринского городского округа или обучающихся образовательных учреждений Туринского городского округа.

Получение сертификата персонифицированного дополнительного образования осуществляется на основании заявления родителя (законного представителя) или несовершеннолетнего, достигшего возраста 14 лет, которое оформляется и подаётся один раз:

• в МКУ «Управление образованием»,
  • в муниципальные учреждения дополнительного образования Туринского городского округа (МАОУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа», МАОУ ДО Центр дополнительного образования детей «Спектр», МБОУ ДО «Туринская Детская школа искусств»),
  • самостоятельно, через сайт http://66.pfdo.ru.

Документы, необходимые для получения сертификата:

1.заявление о предоставлении сертификата дополнительного образования и регистрации в реестре сертификатов дополнительного образования (формируется при подаче электронной заявки);

2.Свидетельство о рождении ребенка или паспорта гражданина РФ, или временное удостоверение личности гражданина РФ, выдаваемое на период оформления паспорта ребенка;

3.Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка;

4.Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования ребенка (при его наличии).

5.Документ, подтверждающий проживание ребенка на территории Туринского городского округа: свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания, или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания.

! Заявитель предоставляет копии документов с предъявлением оригиналов документов.

Памятка для родителей о сертификате дополнительного образования

Дополнительную информацию Вы можете получить на сайте Навигатора дополнительного образования http://66.pfdo.ru

МКУ «Управление образованием»

Адрес: г. Туринск, ул. Кирова, 46